Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Правительство Чувашии рассмотрело вопросы информатизации

15 мая на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики утвердили  меры по совершенствованию использования информационно-коммуникационных технологий в деятельности органов исполнительной власти Чувашской Республики. Настоящий документ подготовлен в соответствии с постановлением Правительства России «О координации мероприятий по использованию информационно-коммуникационных технологий в деятельности государственных органов».

Уполномоченным органом по проведению экспертной оценки документов по информатизации определено Министерство информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики. Документ направлен на повышение эффективности планирования, создания и использования информационно-коммуникационных технологий в деятельности органов исполнительной власти республики.

Согласно Постановлению министерства и ведомства должны разработать ведомственные планы информатизации, которые включают мероприятия по приобретению компьютеров, защите информации, созданию структурированной кабельной сети, проведению работ по защите государственной тайны, организации лицензирования программного обеспечения.



15 мая 2013
17:38
Поделиться