Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

В Чувашии продолжается прием заявлений на выдачу УЭК

Только за последний месяц число желающих оформить универсальную электронную карту (УЭК) в Чувашии выросло в два раза. На сегодняшний день от жителей республики принято более 1080 заявлений. Около 300 жителей республики уже получили УЭК. В ближайшее время ожидается выдача еще 640 карт, сообщают представители БУ ЧР «Медицинский информационно-аналитический центр» Минздрасоцразвития Чувашии.

В Чувашии на УЭК сегодня  действуют два обязательных федеральных приложения (идентификационное и банковское) и одно региональное (транспортное). На карте прописаны номера страхового свидетельства государственного пенсионного страхования (СНИЛС) и страхового полиса обязательного медицинского страхования (ОМС). При желании на УЭК размещается электронная цифровая подпись, позволяющая подписывать документы и получать услуги в электронном виде (с помощью карт-ридера с usb-входом).

Напомним, в республике действуют 4 пункта приема заявлений и выдачи универсальной электронной карты:

г. Чебоксары, пр. И. Яковлева, 3А - филиал № 01 Чувашского ОСБ № 8613 ОАО «Сбербанк России»;

г. Чебоксары, ул. 50 лет Октября, 17 А - филиал № 02 Чувашского ОСБ № 8613 ОАО «Сбербанк России»;

г. Чебоксары, ул. Калинина, 112 - БУ ЧР «Медицинский информационно-аналитический центр» Минздравсоцразвития Чувашии;

г. Новочебоксарск, ул. Советская, 7 – филиал № 05 Чувашского ОСБ № 8102 ОАО «Сбербанк России».

По вопросам, связанным с получением универсальной электронной карты в Чувашии, обращаться по телефону горячей линии 32-01-00.



16 мая 2013
17:23
Поделиться