Во всем мире отмечают день электросвязи и информационного общества

17 мая отмечается Всемирный день электросвязи и информационного общества. Это профессиональный праздник всех программистов, системных администраторов, интернет-провайдеров, веб-дизайнеров, редакторов интернет-изданий и всех тех, кто работает в сфере информационных технологий. Дата выбрана неслучайна. Именно в этот день 148 лет назад после двух с половиной месяцев трудных переговоров в Париже было подписано первое международное Телеграфное Соглашение, и был основан Международный Телеграфный Союз.

Праздник отмечается с 1969 года. Изначально назывался Международным днем электросвязи или Всемирным днем телекоммуникаций. Лишь после принятия резолюции Генеральной Ассамблеей ООН в марте 2006 года праздник стал носить современное название.

Ежегодно Всемирный день электросвязи и информационного общества проходит под разной тематикой. В 2012 году Всемирный день электросвязи и информационного общества был озаглавлен темой: "Женщины и девушки в ИКТ". В 2013 году праздник посвящен теме "ИКТ и повышение безопасности дорожного движения".

17 мая 2013