Объявляется конкурс на соискание премий Правительства России в области качества

В России начали принимать заявки от организаций на присуждение премии в области качества. Напомним, конкурс на соискание премий Правительства Российской Федерации в области качества проходит ежегодно и присуждается преприятиям за достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг, а также за внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества.

Премия является наивысшей наградой, которую удостаиваются российские организации, делающие ставку на качество как важный фактор конкурентной борьбы на внутреннем и мировом рынке.

Организации, желающие принять участие в конкурсе 2013 года, могут получить необходимую информацию в Секретариате Совета  по присуждению премий Правительства Российской Федерации в области качества по тел.: 8(499)253-33-95. А также на сайтах Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии и Секретариата Совета  по присуждению премий.

Отметим, конкурс на соискание премий Правительства Российской Федерации в области качества проводится ежегодно, начиная с 1997 года. В нем приняли участие более 1300 организаций, представляющих 72 субъекта России. Лауреатами и дипломантами стали более 250 организаций, в их числе ОАО «Чебоксарское научно-производственное приборостроительное предприятие «Элара» (2002 г.), ОАО «Акконд» (2004 г.).

20 мая 2013