В Чувашии состоится Крестный ход в честь святых Кирилла и Мефодия

В Чувашии будет организован Крестный ход, посвященный празднованию Дня славянской письменности и культуры, а также 400-летия Дома Романовых. По данным Чебоксарско-Чувашской Епархии, шествие начнется 24 мая в 10 часов после Божественной литургии в храме Рождества Христова и праздничного молебна святым Кириллу и Мефодию и завершится 1 июня. Шествие обогнет всю республику, на пути следования окажутся практически все районные центры.

В Чебоксарах Крестный ход пройдет по маршруту: Храм Рождества Христова – проспект К. Маркса – ул. Композиторов Воробьёвых – пр. Московский – завод «Контур» – с. Хыркасы. 1 июня участники шествия соберутся у собора святого князя Владимира в Новочебоксарске. От храма верующие двинутся в сторону Чебоксар и завершат Крестный ход у храма Рождества Христова.

Предполагается, что в шествии примет участие более 500 человек.

20 мая 2013