Более половины предприятий Чувашии сдают отчетность в электронном виде

69% отчетности было представлено предприятиями республики в Чувашстат в электронном виде. Показатель Чувашии оказался выше общероссийского на 17%, что обеспечило республике восьмое место в рейтинге регионов. В Приволжье республика заняла третье место, уступив Татарстану (80%) и Оренбургской области (75%). Отметим,  в среднем по округу показатель составил 56%, а это лучший показатель в стране. Таковы результаты мониторинга доли отчетности, проведенного Росстатом среди территориальных органов за I квартал 2013 года.

Работа с организациями и предприятиями республики в этом направлении ведется  Чувашстатом с 2009 года. Сегодня возможностью сдачи отчетности в электронном виде с использованием электронно-цифровой подписи пользуется большинство предприятий и некоммерческих организаций республики. При подаче отчетности через Интернет не требуется подтверждение на бумажном носителе, что существенно экономит время, отмечают в Чувашстате.

22 мая 2013