В Чувашии прошел Единый информдень

22 мая в рамках Единого информдня глава Мининформполитики Чувашии Валентина Андреева и и.о. главы администрации Новочебоксарска Игорь Калиниченко встретились с коллективами предприятий ООО «Леспром 2000» и Новочебоксарского отделения №8102 ОАО «Сбербанк России».

Валентина Андреева сообщила собравшимся об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в период летних каникул. В 2013 году планируется охватить отдыхом, оздоровлением и занятостью более 111 тысяч детей, в том числе предполагается трудоустроить более 16 тысяч несовершеннолетних. Всего на оздоровительную кампанию из бюджетов всех уровней запланировано направить более 400 миллионов рублей. По состоянию на 13 мая в целом по республике от необходимого количества принято 90% заявок, отметила министр.

По словам Игоря Калиниченко, в Новочебоксарске планируется охватить отдыхом, оздоровлением и занятостью более 5500 детей (2012 год – 5200). Предполагается трудоустроить 800 несовершеннолетних. На базе школ, учреждений дополнительного образования детей и других организаций в Новочебоксарске будет открыто 20 пришкольных лагерей.

Что касается вопроса проведения противопожарных мероприятий и обеспечению безопасности на водных объектах в летний период, то в Новочебоксарске по состоянию на 20 мая зарегистрировано 13 (2012 год - 15) пожаров, погиб 1 человек, травмирован еще один. В целях дальнейшего предупреждения и снижения количества пожаров  администрация Новочебоксарска утвердила план обеспечения пожарной безопасности на весенне-летний пожароопасный период.  В документе определены задачи по обеспечению противопожарной защиты населения и объектов экономики.

На встрече с информгруппой  работники ООО «Леспром 2000» и Новочебоксарского отделения №8102 ОАО «Сбербанк России» задали ряд вопросов. В их числе реконструкция дорог, благоустройство и ремонт многоквартирных домов. Все предложения и обращения были рассмотрены и учтены.

22 мая 2013