Безопасность на воде и организацию отдыха детей обсудили в рамках информдня в Цивильске

22 мая в рамках Единого информдня глава Мининформполитики Чувашии Валентина Андреева, председатель ГКЧС Чувашии Вениамин Петров, глава администрации Цивильского района Сергей Артамонов посетили ГУП ЧР «Цивильский издательский дом».

Члены информгруппы ознакомились с деятельностью предприятия и условиями труда, пообщались с сотрудниками редакции. Валентина Андреева призвала  оптимизировать работу организации и снизить издержки производства.

Вениамин Петров рассказал об обеспечении безопасности людей на водных объектах республики. Глава ГКЧС Чувашии отметил, что первоочередной задачей для организации безопасного отдыха на воде является оборудование мест массового отдыха людей вблизи водоемов и обеспечение развертывания на них спасательных постов.

По словам Сергея Артамонова в 2013 году в Цивильском районе на организацию пришкольных лагерей будет выделено более 1,6 млн рублей. Дети смогут отдохнуть в 17 оздоровительных лагерях при школах продолжительностью 21 день, 16 палаточных лагерях (5 дней), 3 лагерях дневного пребывания (21 день). Кроме того, будут организованы трудовые бригады и летние трудовые отряды. Всего планируют охватить 3 тысячи детей.

На встрече с информгруппой сотрудники предприятия подняли вопросы, которые их волнуют. В их числе качество уборки в подъездах, благоустройство территории поселка и строительство дорог. Все предложения и обращения были рассмотрены и учтены.

23 мая 2013