О большой многонациональной семье Чувашии на страницах «Советской Чувашии»

Газета «Советская Чувашия» знакомит своих читателей с обычаями и традициями, культурой и обрядами народов Чувашии. Вот уже третий месяц на страницах газеты выпускается проект «Большая семья».

Проект - победитель республиканского конкурса социально значимых проектов 2013 года, выходит на 1 полосе периодичностью раз в месяц. Каждый выпуск посвящен одной из действующих на территории республики национальных общественных объединений и диаспор. В мартовском выпуске читателям газеты рассказали о жизни азербайджанской, таджикской, узбекской и туркменской диаспорах. В апреле – о деятельности Узбекского культурного центра. Следующий выпуск будет посвящен жизни и быту представителей мордовской диаспоры.

По данным Минкультуры Чувашии, сегодня на территории Чувашии проживают представители более 128 национальностей и 8 этнических групп.

24 мая 2013