Главный редактор ИА REGNUM встретился с пресс-секретарями Чувашии

Вопрос взаимодействия пресс-служб со СМИ был поднят 30 мая на встрече главного редактора ИА REGNUM Вигена Акопяна с пресс-секретарями министерств и администраций районов и городов республики. Администрация Главы Чувашской Республики совместно с Мининформполитики Чувашии организовали встречу в Национальной библиотеке.

Виген Акопян сотрудничает со многими пресс-службами органов власти российских и зарубежных стран, крупных компаний.  Трудовую деятельность начинал корреспондентом информационного агентства "АРМИНФО". В ИА  REGNUM пришел в 2003 году. Вначале трудился корреспондентом, через год стал шеф-редактором Закавказской редакции, в 2006-ом был назначен заместителем главного редактора по международной информации. С прошлого года является главным редактором.

Пресс-службам необходимо не только писать пресс-релизы о деятельности своей компании, ведомства, руководителя, но и налаживать эффективную работу со СМИ, отметил на встрече главный редактор ИА  REGNUM.  Он подчеркнул, что пресс-секретарь должен быть главным советником руководителя в области общения с прессой. Поддержала его в этом вопросе и  глава Мининформполитики Чувашии Валентина Андреева и отметила, что все министры республиканского Правительства сегодня открыты для СМИ, задача пресс-секретаря наладить механизмы коммуникации.

Подводя итоги семинара, главный редактор федерального агентства призвал постоянно повышать открытость власти, оперативно и своевременно информировать общественность о значимых событиях и реагировать на проблемные факты.

31 мая 2013