«Грани» провели праздник для юных жителей Новочебоксарска

31 мая, в преддверии Международного дня защиты детей, «Грани» провели праздник для жителей Новочебоксарска.

Мальчишек и девчонок, а также их родителей и воспитателей развлекали клоун Лелик и скоморох Петруша. Ребята отгадывали загадки, играли, танцевали, рассказывали стишки и складывали журавликов под руководством мастера оригами Ирины Капитоновой.

Зажигательными танцами поздравили юных горожан творческие коллективы детской школы искусств и МДОУ № 17 “Чебурашка”.

Долгожданным событием праздника стало чествование победителей и призеров конкурса “Детки-конфетки”. Обладателем звания “Самый чумазый сладкоежка” признан Артем Иванов. В номинации “Самый довольный сладкоежка” выиграла Злата Спиридонова. Победителем от жюри назван Максим Меньщиков. Им вручили сертификаты на фотосессию. Полине Смирновой, набравшей наибольшее число голосов на  сайте www.grani21.ru, подарили набор фломастеров. Все участники фотоконкурса получили сладкие призы.

Затем Лелик и Петруша предложили деткам порисовать на асфальте либо научиться делать оригами. Одни изобразили лето — солнышко, радугу, облака и цветы. Рома Орлов и Родион Васильев из 5 “а” школы № 17 за яркий и красочный рисунок награждены огромным тортом. “Нам понравился праздник, и в рисунке мы показали любовь к “Граням”, — говорят мальчишки. — Надеемся, что вам понравилось”.

03 июня 2013