Ребят из Чувашии приглашают в Оренбургское президентское кадетское училище

Получить образование высокого уровня, изучить 2 иностранных языка, получить углубленную спортивную подготовку и развить творческие способности предлагают школьникам из Чувашии в Оренбургском президентском кадетском училище. Учреждение начало прием документов на  участие в конкурсных вступительных испытаниях. В училище принимаются мальчики, окончившие 4 класс.

Вступительные испытания проводятся по общеобразовательным предметам (русский язык, математика, иностранный язык), оцениваются  творческие и спортивные достижения ребенка.

Оренбургское президентское кадетское училище является инновационным образовательным учреждением, цель  которого  - подготовка всесторонне образованных и патриотически настроенных молодых людей, ориентированных на государственную и военную службу. Для реализации образовательного процесса в училище имеются современно оборудованные учебные классы с интерактивными досками и проекторами, компьютеризированными рабочими местами преподавателей с выходом в Интернет, лабораториями аудио-визуальных технологий, робототехникой, цифровой фото и видео- студиями, специализированными классами-лабораториями физики, химии, биологии, медиатекой и электронной библиотекой. Каждый воспитанник имеет персональный ноутбук.

В  учебном заведении есть 6 спортивных, 2 тренажёрных залов,  5 открытых спортивных площадок, футбольное поле с искусственным покрытием, крытый бассейн. В программах дополнительного образования воспитанники могут реализовать свои способности, занимаясь музыкой, танцами, изобразительным искусством в специально оборудованных студиях-мастерских, в клубах по интересам, в 17 спортивных секциях.

Подробности можно узнать на сайте училища или по телефону «горячей линии» 8(3532) 34-25-52 и 34-25-77.

04 июня 2013