В Чувашии продолжается прием заявлений на выдачу УЭК

1200 универсальных электронных карт запланировано выделить Чувашии в 2013 году федеральной уполномоченной организацией ОАО «УЭК». Более 9800 карт собираются выдать населению за счет республиканского бюджета. Более 1000 УЭК уже поступили в республику, почти 450 человек стали обладателями карт.

Напомним, в Чувашии прием заявлений и выдачу универсальных электронных карт осуществляют уполномоченная организация БУ ЧР «Медицинский информационно-аналитический центр» Минздравсоцразвития Чувашии и три отделения ОАО "Сбербанк". Расположены они в Чебоксарах на улицах  Калинина, 50 лет Октября, по проспекту И. Яковлева, в Новочебоксарске – на улице Советской.

При подаче заявления при себе необходимо иметь паспорт, страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (СНИЛС), полис обязательного медицинского страхования. Срок изготовления карты – 20 рабочих дней.

По вопросам, связанным с получением универсальной электронной карты в Чувашии, можно обратиться на телефон горячей линии: 8(8352) 32-01-00.

05 июня 2013