Глава Мининформполитики Чувашии встретилась с сотрудниками Яльчикской и Янтиковской районных газет

5 июня с рабочим визитом глава Мининформполитики Чувашии Валентина Андреева посетила редакции Яльчикской («Елчĕк ен»») и Янтиковской («Ял ĕçченĕ») районных газет. Министр ознакомилась с деятельностью учреждений, пообщалась с руководством и сотрудниками редакций газет. На встречах с коллективами приняли участие главы администраций  районов.

Отметим, Яльчикская районная газета «Елчĕк ен» («Яльчикский край») выходит на чувашском языке 2 раза в неделю. Тираж составляет 4060 экземпляров. По итогам подписной кампании за I полугодие 2013 года читательская аудитория газеты возросла на 7,6%. Газета освещает социально-экономическую, общественно-политическую и культурную жизнь района и республики, деятельность районной администрации и органов местного самоуправления.

Янтиковская районная газета «Ял ĕçченĕ» («Сельский труженик») выходит на чувашском языке 2 раза в неделю. Тираж составляет 2611 экземпляров. Издание освещает все аспекты социально-экономического развития района.

06 июня 2013