Домен .RU вошел в пятерку мировых лидеров по показателям роста

Домен .RU занял четвертое место по максимальным показателям роста среди двадцати самых крупных страновых доменов мира. Российский опередили домены Китая (.CN), Токелау (.TK) и Индии (.IN). Замыкает пятерку лидеров домен Франции (.FR). Такие данные были опубликованы в отчете Европейской ассоциации страновых регистратур CENTR.

За последние полгода домен .RU вырос на 12,5%. Темпы его роста среди европейских оказались еще выше – 19,4%, это второй после Португалии лучший показатель по Европе.

Отметим, на сегодня в зоне .RU  зарегистрировано более 4,5 млн. доменов. За последние 5 лет домен .RU вырос в 3,4 раза.

07 июня 2013