Интернет-зависимостью страдают две трети россиян

Более 73% россиян используют Интернет даже когда находятся в компании друзей и близких. Больше половины их них (43%) заходят в сеть постоянно. Таковы результаты опроса, проведенного исследовательским центром МАСМИ.

Проводить время в Интернете предпочитают как молодежь в возрасте  от 26 до 35 лет, так и более зрелые пользователи от 36 до 45 лет. Более половины респондентов ответили, что находятся в сети больше запланированного времени.

Свое свободное время проводят в Интернете 80% респондентов. Среди самых популярных развлечений в сети остаются скачивание музыки, просмотр фильмов и общение в социальных сетях. Чаще всего для этих целей опрошенные использую мобильные устройства.

47% людей, участвовавших в исследовании, заявили, что предпочитают интернет домашним делам, 14% — работе, 10% — учёбе и 5% — приёму гостей.

Опрос проводился среди 4000 россиян в возрасте от 26 до 45 лет на предмет их зависимости от интернета.

07 июня 2013