Журналисты республики приняли участие в очередном семинаре

7 июня в Чувашии состоялся семинар для главных редакторов и журналистов республиканских и районных СМИ. Мероприятие, приуроченное к 120-летию потребительской кооперации республики, прошло на базе  Ишлейского райпо. Организаторами выступили Совет Чувашпотребсоюза, Мининформполитики Чувашии и Союз журналистов Чувашии.

Председатель Совета Чувашпотребсоюза Валерий Павлов выразил благодарность средствам массовой информации за информационное сопровождение мероприятий, приуроченных  к юбилейной дате. Он отметил, что ими объявлен конкурс среди СМИ, итоги которого подведут в конце года.

На семинаре лауреатам прошлогоднего конкурса вручили дипломы и подарки. Напомним,  победителями и призерами конкурса среди СМИ, освещающих тему потребительской кооперации, в разных номинациях были признаны республиканская газета «Хыпар» («Весть»), Моргаушская районная газета «Знамя победы», Козловская районная газета «Знамя». Награды  получили и отдельные журналисты.

Газеты Мариинско-Посадского («Наше слово»), Цивильского («Цивильский вестник») и Комсомольского  («Кошелеевкий край») районов удостоились Почетных грамот Союза журналистов Чувашской Республики.

12 июня 2013