Продолжается прием заявок на гранты для НКО

Некоммерческие организации (НКО) Чувашии приглашают принять участие в конкурсе на получение президентских грантов в 2013 году. Напомним, открытый конкурс был объявлен 15 мая. Проводится он на основании Распоряжения Президента Российской Федерации «Об обеспечении в 2013 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, реализующих социально значимые проекты и участвующих в развитии институтов гражданского общества». Из федерального бюджета на поддержку социально значимых проектов НКО запланировано выделить 2,32 млрд. рублей.

Субсидии предоставят некоммерческим организациям на реализацию проектов, программ и научных исследований в области образования, искусства, культуры, науки, физической культуры, охраны здоровья и окружающей среды, защита прав и свобод граждан, социального обслуживания малоимущих и социально незащищенных категорий граждан. Заявки на конкурс принимаются до 15 июля, а итоги планируют подвести до 23 августа. Направляемые проекты должны предусматривать их реализацию в период до 30 сентября 2014 года.

Более подробную информацию (образцы заявок, тематика проектов) можно узнать здесь.

14 июня 2013