В Новочебоксарске открылась выставка «Бессмертный полк»

11 июня в музее краеведения и истории Новочебоксарска состоялось открытие выставки «Бессмертный полк». Выставка стала продолжением акции газеты «Грани» по сохранению памяти об участниках Великой Отечественной войны. Символично, что экспозиция открылась в преддверии двух важных дат – Дня России и Дня памяти и скорби.

В течение апреля-мая Новочебоксарск формировал «Бессмертный полк» - редакция газеты собирала материалы о солдатах, ветеранах войны, тружениках тыла. В День Победы полк прошел колонной в праздничном шествии – жители пронесли портреты своих родственников, не доживших до наших дней. Теперь фотографии героев войны представлены на выставке и доступны для просмотра всем горожанам.

К посетителям выставки с приветственными словами обратились директор Новочебоксарского историко-художественного музейного комплекса Александр Ильин, начальник отдела культуры администрации города Владимир Макаров, председатель Совета ветеранов войны и труда Валерий Аввакумов, главный редактор газеты «Грани» Алексей Белов.

Выставка стала связующей нитью между поколениями, столетиями. В открытии экспозиции приняли участие ветераны войны, участники боевых сражений. Владимир Михайлович Соловьев и Иван Тимофеевич Торин напутствовали молодое поколение, пришедших на выставку. Слова благодарности ветеранам за великий подвиг, мирную жизнь прозвучали от ученика 4 класса Вани Вахатова

14 июня 2013