Министр регионального развития России приветствует участников Чебоксарского экономического форума

Министр регионального развития России Игорь Слюняев направил приветственное слово в адрес организаторов, участников и гостей VI Чебоксарского экономического  форума «Регионы России – от стабилизации к развитию».

«За время проведения ваш представительный форум, отличавшийся обширной и интересной программой, приобрел заслуженное признание у специалистов», - подчеркивается министром в письме.

Одними из основных вопросов для обсуждения на форуме в 2013 году станут вопросы улучшения инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации, реализации проектов государственного-частного партнерства и повышения конкурентоспособности в условиях членства России в ВТО. «От того, насколько эффективными будут решения на этих направлениях, во многом зависит устойчивый рост экономики, расширение возможностей для развития предпринимательства, повышение качества жизни наших граждан», - говорится в письме.

«Форум станет площадкой для прямого диалога предпринимателей, экспертов и представителей органов власти, а его рекомендации будут востребованы на практике», - отмечает Игорь Слюняев. Он пожелал участникам и гостям VI Чебоксарского экономического форума интересных встреч, конструктивных дискуссий и успешной продуктивной работы.

Напомним, с 20 по 21 июня 2013 года в Чебоксарах пройдет VI Чебоксарский экономический форум «Регионы России – от стабилизации к развитию». По традиции, мероприятие будет представлять собой одну огромную площадку, на которой пройдут конференции, семинары, круглые столы, выставки, деловые встречи и общение в формате «B2B».

По данным Минэкономразвития Чувашии, в работе Форума примут участие представители 7 стран мира и 27 регионов России. Среди участников - депутаты Госдумы, представители федеральных и региональных органов власти, крупнейших международных организаций, инвестиционных компаний, различных отраслевых предприятий, зарубежных компаний, промышленники и предприниматели, банкиры и финансисты, ученые, профсоюзные и общественные деятели. Программа форума включает проведение более 8 круглых столов и  дискуссий, технологических платформ и деловых встреч.

17 июня 2013