Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Фестиваль фейерверков оставил у гостей Чувашии незабываемые впечатления

Фестиваль фейерверков оставил у гостей Чувашии незабываемые впечатления

24 июня жители Чувашии традиционно отмечают свой главный национальный праздник — День Республики. Именно в этот день в 1920 году была образована Чувашская автономная область. Праздничные мероприятия стартовали 23 июня. Поздравить с Днем Республики коллег из Чувашии приехали представители крупнейших федеральных СМИ - ИА «Regnum», «Российской газеты» и «Комсомольской Правды».

Сопровождала гостей глава Мининформполитики Чувашии Валентина Андреева. Ненастная погода не помешала нашим коллегам насладиться выступлениями творческих коллективов XXI Всероссийского фестиваля народного творчества «Родники России» и VI Международного фестиваля фейерверков. Отметим, последнее мероприятие увидеть в прямом эфире можно было не только на Национальном телевидении Чувашии и Официальном портале органов власти Чувашии, но и на сайте «Комсомольской правды».

Фестиваль фейерверков оставил у гостей незабываемые впечатления. Куратор Казанского филиала издательского дома «Комсомольская правда» Дарья Токарева призналась, что не видела подобного зрелищного шоу ни в одном городе, регионе и стране. «Это праздник души, праздник сердца, хочется как в детстве кричать «Ура!», собрать всех своих знакомых детишек из округи и сказать, что чудо оно здесь, в Чебоксарах, на небе и над Волгой», - поделилась она своими впечатлениями.

К одному из самых ярких и эффектных зрелищ отнес Международный фестиваль фейерверков в Чебоксарах и директор Волжско-Камского регионального представительства «Российской газеты» Юрий  Малафеев.  Он убежден, что «этот фестиваль достоин того, чтобы только из-за него в Чебоксары специально приезжали туристы из России и из-за рубежа». «Увидеть, как из обычных салютов делают настоящие произведения искусства, дорогого стоит», - отметил он. 

«Феерическое зрелище, все время стоял как завороженный», - признался управляющий директор  федерального информационного агентства REGNUM Борис Соркин. Он подчеркнул, что все команды выступили очень сильно, у каждой была своя изюминка, но особенно понравилось выступление пиротехников Белоруссии. Обещал следить за развитием фестиваля и высказал надежду, что в последующие годы количество участников заметно вырастет: их будет не 5 как сегодня, а 20. 



24 июня 2013
17:31
Поделиться