Назначен главный редактор «Советской Чувашии»

«Советскую Чувашию» возглавит Владимир Васильев,  ранее работавший начальником пресс-службы ООО «Коммунальные технологии». В должность он вступит 2 июля 2013 года. Сегодня, 1 июля, в редакции газеты состоялось знакомство нового руководителя с коллективом. Своего преемника коллегам представил проработавший в "Советской Чувашии" в должности главного редактора 13 лет Африкан Соловьев.

Глава Мининформполитики Чувашии Валентина Андреева поблагодарила Африкана Соловьева за многолетний и добросовестный труд и вручила почетную грамоту министерства. Подчеркнула, что благодаря ему в издании сформировался профессиональный, дружный и ответственный коллектив.

Африкан Соловьев вспомнил, как в свое время создавалась одна из популярных газет в республике. Под его руководством издание неоднократно преображалось, в частности менялся облик, добавлялись новые рубрики. «Каждый в редакции  родной мне человек. Спасибо вам за то, что вы меня понимали, терпели и прощали», - обратился к коллективу Африкан Соловьев. Он поздравил Владимира Васильева с назначением и пожелал успехов в работе.

Напомним, генеральный директор - главный редактор газеты «Советская Чувашия» Африкан Соловьев сам решил покинуть прежнее место работы и уведомил об этом работодателя еще в середине июня. Совет директоров рассмотрел на эту должность несколько кандидатур. После собеседований и переговоров, в том числе с Африканом Соловьевым, главным редактором газеты был назначен Владимир Васильев.

Владимир Васильев начинал свою трудовую деятельность еще будучи студентом. Первая запись в трудовой книжке -  «корреспондент газеты «Чебоксарские новости». После окончания Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова был принят в  Министерство строительства, ЖКХ и дорожного хозяйства Чувашии. Затем проработал консультантом пресс-службы Администрации Президента Чувашской Республики и советником главного федерального инспектора по Чувашской Республике по связям с общественностью.

В разные годы он возглавлял пресс-службы ОАО «Ипотечная корпорация Чувашской Республики» и ООО «Коммунальные технологии». Тогда он реализовал два медиа-проекта по созданию и выпуску коммерческого печатного издания «Ипотека Чувашии» и корпоративной газеты «Коммунальные технологии», которая выпускалась с 2007 по 2011 годы.

Сегодня на встрече с коллективом газеты «Советская Чувашия» Владимир Васильев поблагодарил за оказанное ему доверие. «Потенциал у газеты огромный. Я считаю, что в наших силах этот потенциал развивать, увеличивать и приумножать», - подчеркнул он.

01 июля 2013