Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

В Чувашии открылись дополнительные пункты приема заявлений и выдачи УЭК

С 1 июля в Чувашии заработали еще четыре пункта приема заявлений на получение универсальной электронной карты (УЭК). Открыли их на базе отделов социальной защиты населения Чувашской Республики КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минздравсоцразвития Чувашии. Пункты расположились в Московском районе г. Чебоксары, городах Новочебоксарск, Канаш и Алатырь. Напомним, подать заявление на получение карты можно и в уполномоченной организация БУ ЧР «Медицинский информационно-аналитический центр» Минздравсоцразвития Чувашии и трех отделениях ОАО "Сбербанк".

При подаче заявления при себе необходимо иметь паспорт, страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (СНИЛС), полис обязательного медицинского страхования. Срок изготовления карты – 20 рабочих дней.

В июле также планируется открытие пунктов приема заявлений и выдачи УЭК в Ленинском районе г. Чебоксары, в городе Шумерле, Моргаушском  и Чебоксарском районах. 

Отметим, на 3 июля обладателями универсальной электронной карты стали почти 620 жителей республики, всего на получение карты принято более 1900 заявлений.

В Чувашии на УЭК сегодня  действуют два обязательных федеральных приложения (идентификационное и банковское) и одно региональное (транспортное). На карте прописаны номера страхового свидетельства государственного пенсионного страхования (СНИЛС) и страхового полиса обязательного медицинского страхования (ОМС). При желании на УЭК размещается электронная цифровая подпись, позволяющая подписывать документы и получать услуги в электронном виде (с помощью карт-ридера с usb-входом).

По вопросам, связанным с получением универсальной электронной карты в Чувашии, можно обратиться на телефон горячей линии: 8(8352) 32-01-00. 



03 июля 2013
15:08
Поделиться