Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Победителей конкурса «СМИ против коррупции» наградят в Калуге

В период с 20 по 22 ноября 2013 г. в г. Калуге при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям будет проведен Всероссийский конкурс телевизионных фильмов и программ «СМИ против коррупции».

 
Конкурс проводится в целях формирования общественного мнения, направленного на негативное отношение к фактам коррупции, пропаганду честного, законопослушного образа жизни, широкого привлечения электронных СМИ к антикоррупционной пропаганде, повышение правовой культуры населения, предупреждение коррупционных правонарушений и преступлений.
 
В конкурсе принимают участие федеральные и региональные телекомпании, информационные агентства, интернет-ресурсы, а также независимые авторы и авторские коллективы, производящие телевизионные фильмы, программы, сюжеты по тематике конкурса. 
 
Телевизионные работы представляются на конкурс по следующим номинациям:
- Лучший телевизионный фильм-расследование коррупционных деяний.
- Лучшая программа (серия программ) на федеральном телевидении, посвященная проблеме борьбы с коррупцией.
- Лучшая программа (серия программ) на региональном телевидении, посвященная проблеме борьбы с коррупцией.
- Лучшая телевизионная просветительская программа (телеканал), содействующая формированию антикоррупционного правосознания граждан Российской Федерации.
- Лучший репортер (автор) Конкурса.
- Лучший сюжет (серия сюжетов) на тему борьбы с коррупцией, представленный на региональном телевидении.
- Лучшая серия сюжетов (программа или серия программ) на тему борьбы с коррупцией, представленная в интернет-СМИ, производящих собственный видео-контент.
- Лучший пример сотрудничества СМИ и правоохранительных органов в расследовании коррупционной деятельности.
- Почетная номинация «За личное мужество, проявленное в ходе журналистского расследования коррупционной деятельности».
- Специальная номинация «20 лет Конституции Российской Федерации».
 
В состав конкурсной комиссии войдут представители органов законодательной власти (Комитет Государственной Думы Российской Федерации  по безопасности и противодействию коррупции), исполнительной власти (Министерства внутренних дел, Федеральная антимонопольная служба), Счетной палаты Российской Федерации, Следственного комитета Российской Федерации, общественных организаций, тележурналистов и экспертов медиа отрасли.
 
К участию в конкурсе допускаются телевизионные фильмы и программы, созданные в период с ноября 2012 года по октябрь 2013 года, которые могут быть ретранслированы любыми телевизионными каналами без нарушения авторских прав (хронометраж конкурсных работ от 2 до 70 мин.).
 
Приём заявок осуществляется до 15 октября 2013 года. 
Дополнительная информация размещена на сайте филиала ФГУП «ВГТРК» ГТРК «Калуга»www.kaluga.rfn.ru.


04 июля 2013
16:16
Поделиться