Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Удостоверяющий центр Мининформполитики Чувашии выдал более 1300 ключей электронной подписи

Более 1300 ключей электронной цифровой подписи (ЭЦП) было выдано в I полугодии 2013 года госслужащим и сотрудникам бюджетных учреждений Чувашии. Это на 260 больше, чем за аналогичный период 2012-го. Напомним, ключи ЭЦП в республике на базе Удостоверяющего центра органов исполнительной (УЦ) начали выдавать в 2006 году. В настоящее время функции УЦ выполняет Мининформполитики Чувашии. За семь лет  существования УЦ общее количество выданных ключей электронной цифровой подписи превысило 9300, в реестре зарегистрировано около 4800 пользователей.

УЦ обеспечивает средствами электронной подписи и сертификатами ключей проверки электронной подписи органы исполнительной власти и местного самоуправления республики, территориальные органы федеральных органов исполнительной власти. Отметим, органам госвласти Чувашии и организациям, финансируемым из республиканского бюджета, сертификаты и средства электронной подписи, выдаются бесплатно.

Ключи используются для подписания электронных документов и организации межведомственного электронного взаимодействия. Средствами электронной подписи оснащены все органы исполнительной власти и местного самоуправления Чувашской Республики.



05 июля 2013
14:59
Поделиться