Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Муниципалитеты республики оснащаются оборудованием для ВКС

В 2013 году обновить парк офисной техники IP-телефонами и web-камерами  смогли все администрации районов республики. На днях Мининформполитики Чувашии завершило передачу современного оборудования для проведения видеоконференций.

Напомним, в конце мая Мининформполитики Чувашии установило современный аппаратно-программный комплекс для проведения видеоконференций в Правительстве Чувашии. Новое оборудование  поддерживает видеовызовы высокой четкости, подключиться за раз могут почти в 4 раза больше участников – до 90 точек. Кроме того, в назначенный день сервер самостоятельно обзванивает участников конференции и устанавливает соединение без участия системного администратора и операторов. Видеоконференции стали традиционной формой проведения совещаний органов власти республики, которые проводятся Главой Чувашии М.В. Игнатьевым с главами администраций районов и городов раз в две недели.

Отметим, IP-телефоны позволяют значительно снизить стоимость звонков на междугородных и международных телефонных разговорах. Помимо этого,  они обладают более широким спектром функциональных возможностей: есть возможность переводить вызовы, настраивать переадресацию и голосовую почту, просматривать историю звонков, участвовать в аудио и видеоконференциях.

 



08 июля 2013
16:59
Поделиться