Мининформполитики Чувашии заключило отраслевое соглашение с рескомом профсоюза работников культуры

Мининформполитики Чувашии и Республиканский комитет профсоюза работников культуры заключили двухсторонне отраслевое соглашение на 2013-2015 годы. Документ был зарегистрирован 28 июня 2013 года.

Соглашение представляет собой документ о социальном партнерстве по защите прав и интересов работников отрасли. Он состоит из 12 разделов, регулирующих вопросы оплаты и охраны труда и здоровья работников, развития кадрового потенциала, содействия занятости, социальны гарантий, льгот и компенсаций в рамках действующего законодательства, развития социального партнёрства.

Отметим, в ведении министерства находятся 27 организаций печати, книгоиздания, книгораспространения, телерадиовещания и средств массовой информации.

10 июля 2013