Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

В Чувашии через ЕПГУ больше всего подают заявления на регистрацию брака

Более чем за год работы портала gosuslugi.ru жители Чувашии отправили более 4500 обращений на получение госуслуг в электронном виде. Из них в июне 2013 года было зарегистрировано 665 обращений к региональным государственным и муниципальным услугам. Наиболее востребованы услуги Минюста Чувашии: подача заявления на регистрацию брака (около 179 запросов) и государственная регистрация смерти (около 169 запросов). За поиском работы на Единый портал госуслуг обратилось 124 человека. Заявления принимает Госслужба занятости Чувашии.  

Напомним, сегодня на Едином портале госуслуг жители Чувашии в электронном виде могут получить 69 региональных государственных и муниципальных услуг. Для этого необходимо зарегистрироваться на ЕПГУ, после получения кода доступа продолжить работу в личном кабинете.

Больше всех в электронном виде услуги предоставляют администрация г. Чебоксары - 27 и Минздравсоцразвития Чувашии – 18. Через портал можно получить лицензию на право ведения медицинской деятельности, заполнить и направить  в аптеки электронные рецепты, оформить выплату ежемесячного пособия на ребенка, встать на учет в кандидаты в усыновители, получить разрешение о переводе жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое и многое другое.

 

 



10 июля 2013
10:11
Поделиться