Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Оснований для блокировок сайтов в Интернете стало больше

Список оснований для включения сайтов в «черный список» предлагают расширить. Соответствующий совместный проект подготовили  Роскомнадзор, Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков и Роспотребнадзор.

Согласно проекту, под запретом окажутся материалы, «изображающие любую последовательность действий, которые могут привести к смерти человека».  Под призывом к совершению самоубийства будут понимать и осуждение или высмеивание неудавшейся попытки самоубийства.

Напомним, единый реестр сайтов, содержащих запрещенную для детей информацию, заработал 1 ноября 2012 года, через два месяца как вступил в силу в закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». В «черный список» включаются сайты с детской порнографией, информацией о наркотиках, способах совершения самоубийства или призывами к самоубийству. Кроме того, запрещено распространять информацию о несовершеннолетнем, пострадавшем в результате противоправных действий. На 6 июля в реестр было внесено 2527 записей.



11 июля 2013
15:52
Поделиться