Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Спасатели предупреждают об усилении ветра

По данным Гидрометцентра России, 13 июля в республике ожидаются грозы, дождь, шквалистое усиление ветра с порывами до 22 м/с.  Возрастает риск возникновения аварий, связанных с обрывом линий электропередач и линий связи, обрушением слабо укрепленных конструкций, ветхих крыш, высотной строительной техники и кранов, сообщают в Главном Управлении МЧС России по Чувашии.

Жителям республики специалисты рекомендуют при сильном ветре держаться в стороне от линий электропередач, деревьев, слабо укрепленных и ветхих конструкций, не парковать вблизи них свои автомобили. В случае отключения электроэнергии быть предельно осторожными в обращении с открытым огнем, использовать в таких случаях электрические фонари. При  возникновении экстренной ситуации незамедлительно сообщать об этом в службу спасения по телефону "01", с мобильного – "112".



12 июля 2013
17:30
Поделиться