Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Растет число пользователей IP-телефонии

В мире насчитывается около 640 млн. пользователей IP-телефонии. За 2012 год показатель вырос 6,5 раз по сравнению с 2011-ым, сообщается в исследовании аналитической компании Infonetics. По прогнозам аналитиков, в 2013 году число таких пользователей в мире достигнет одного миллиарда.

Напомним, Мининформполитики Чувашии в 2013 году завершило крупномасштабный проект по телефонизации органов исполнительной власти.  Внедрение системы офисной IP-телефонии началось в республике еще в 2012 году. Первыми оценить преимущества новой системы смогли сотрудники Администрации Главы Чувашии,  Минфина Чувашии,  Минэкономразвития Чувашии, Минюста Чувашии, Минимущества Чувашии, Мининформполитики Чувашии и Госветслужбы Чувашии.

В 2013 году к существующей системе были подключены все министерства и ведомства республики, в том числе Госсовет Чувашии. Кроме того, парк офисной техники IP-телефонами обновили во всех администрациях районов республики.

IP-телефоны позволяют значительно снизить стоимость звонков на междугородных и международных телефонных разговорах и окупаются уже в течение нескольких лет. Помимо экономии, IP-телефоны обладают более широким спектром функциональных возможностей: есть возможность переводить вызовы, настраивать переадресацию и голосовую почту, просматривать историю звонков, участвовать в аудио и видеоконференциях.

 



13 июля 2013
10:46
Поделиться