Звание «Мастер связи» получили трое сотрудников Чувашского филиала почты России

Трое сотрудников Чувашского филиала Почты России накануне профессионального праздника получили звание «Мастер связи». Награды Минкомсвязи удостоились в этом году одни женщины и все Людмилы: Людмила Васильева, инженер 1 категории отдела организации эксплуатации сети почтовой связи, Людмила Гукова, начальник участка доставки Чебоксарского почтамта, и Людмила Николаева, заместитель начальника Цивильского почтамта.

Кроме того, сотрудники Чувашского филиала в этом году отмечают юбилей – 220 лет со дня первого упоминания в исторических документах. Первые сведения о наличии в нашем городе официальной почтовой конторы относятся к 1793 году.

Сегодня Чувашский филиал Почты России – это 402 отделения почтовой связи, из них 324 в сельской местности и 1 передвижное отделение почтовой связи. Почту перевозят 126 автомобилей, которые оснащены навигационной аппаратурой ГЛОНАСС/GPS и датчиками. Почту доставляют в 1726 населенных пунктов республики.  Персонал филиала насчитывает 2618 человек, в том числе 1422 почтальона.  В 2012 году по филиалу принято более 8 млн. писем, 115 тыс. посылок, 833 тыс. денежных переводов.

Отметим, 14 июля работники почтовой связи отмечают профессиональный праздник - День российской почты. Его учредили Указом Президента России в 1994 году, к 300-летию создания первой российской регулярной внутренней почтовой линии.

Мининформполитики Чувашии поздравляет сотрудников Чувашского филиала Почты России, желает крепкого здоровья, дальнейших успехов в нелегкой, но почетной работе!

13 июля 2013