За сборную России на Универсиаде-2013 болеет каждый второй опрошенный

Голосование на Официальном портале органов власти Чувашской Республики, посвященное Универсиаде-2013, продлится до 21 июля. Связано это с тем, что соревнования XXVII Всемирных летних студенческих Игр еще продолжаются и завершатся на этой неделе. Напомним, голосование стартовало 8 июля с целью выяснить, насколько активно жители республики следят за соревнованиями.

По предварительным итогам, постоянно следят за состязаниями 18% опрошенных, 37% - по возможности стараются наблюдать за событиями Универсиады-2013. Результаты соревнований отслеживает каждый пятый участник голосования. По причине отсутствия времени не следят за играми 18% опрошенных, не интересуются спортом 7% респондентов.

Болеет за сборную России каждый второй опрошенный (57%). Любовь к спорту и спортивным состязаниям испытывают 12% проголосовавших. У 10% респондентов интерес Универсиада-2013 вызывает от того, что соревнования проходят в соседнем регионе, зрелищность мероприятия отмечают 8% участников голосования. У 13% опрошенных существуют иные причины, по которым они следят за соревнованиями.

От Чувашии на XXVII Всемирные летние студенческие Игры аккредитовано 6 журналистов, в их числе и корреспондент газеты «Советская Чувашия» Александр Егоров. По его словам, Универсиада-2013 – не только прекрасная возможность показать спортивный потенциал нашей страны, но и великолепная тренировка перед XIV чемпионатом мира по лёгкой атлетике, который стартует в Москве через месяц. Он подчеркивает, что на соревнованиях сборная России побила рекорд всех предыдущих Игр по количеству золотых медалей. Последний рекорд – 75 медалей высшего достоинства был установлен китайцами в 2011 году.

Отметим, на данный момент российские спортсмены завоевали 211 медалей,  из которых 105 золотых, 56 серебряных, 50 бронзовых.

15 июля 2013