За Универсиадой-2013 следили 55% участников голосования

Каждый второй участник голосования  следил за соревнованиями Универсиады-2013. 55% респондентов постоянно (19%), либо по возможности (36%) старались наблюдать за Всемирными летними студенческими играми. Таковы итоги первого мини-опроса, организованного на Официальном портале органов власти Чувашской Республики. Голосование стартовало 8 июля с целью выяснить, насколько активно жители республики следят за соревнованиями Универсиады-2013.

20% опрошенных интересовали результаты соревнований. По причине отсутствия времени не следили за играми 18% опрошенных, 7% респондентов признались, что не интересуются спортом.

57% смотрели Универсиаду-2013, поскольку являются болельщиками сборной России, 11% - потому что увлекаются спортом, для 10% приоритетным стал тот факт, что соревнования проходили в соседнем регионе. Зрелищность отметили 8% опрошенных.

Отметим, наши спортсмены принесли в копилку сборной России 155 золотых, 75 серебряных и 62 бронзовые медали. Таким образом, был побит рекорд Универсиады 2011 года: в китайском Шэньчжэне хозяева Игр завоевали медалей практически в два раза меньше: в общей сложности 75.

22 июля 2013