Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

На Универсиаде -2013 зарегистрирован рекордный объем исходящего трафика

Во время закрытия Универсиады-2013 каждый абонент в среднем совершил 7 звонков и воспользовался интернетом в объеме 5 Мб. Об этом сообщает компания «Мегафон», которая обеспечивала мобильной связью участников Всемирных студенческих спортивных игр и была задействована в организации телевизионной и интернет-трансляции церемонии закрытия.

Объем данных, загруженных участниками церемонии в социальные сети, возрастал по мере заполнения 45-тысячного стадиона «Казань-Арена». К 22.00 ч. доля контента, направленного свидетелями церемонии закрытия в виде сообщений, фотографий и видео,  достигла рекордных 30%. Тогда как традиционно этот показатель не превышает 10-12%, сообщают в компании. Остальные 90% в структуре трафика традиционно занимает контент, полученный абонентами – загруженные страницы сайтов, просмотр картинок и видео.

Во время проведения соревнований мощность сети организация увеличила вдвое, что позволило провести работу без сбоев.



23 июля 2013
14:10
Поделиться