«Тăван радио» получило лицензию на вещание

5 июля Роскомнадзор выдал «Тăван радио» лицензию на вещание. Согласно документу, радиоканал заработает в конце 2013 года, будет вещать круглосуточно на двух языках: русском и чувашском. Основную часть эфира будут составлять музыкальные, информационно-аналитические и культурно-просветительские передачи.

Напомним, 28 ноября 2012 года "Тăван радио" ("Родное радио") выиграло федеральный конкурс на право вещания на частоте 100,3 МГц в г. Чебоксары. СМИ было учреждено «Национальной телерадиокомпанией Чувашии» в целях расширения охвата вещания. Отметим, сегодня Национальное радио Чувашии вещает на частотах 72,41 МГц и 105,0 МГЦ. При этом остаются неохваченными столица республики г. Чебоксары и г. Новочебоксарск, в которых проживает почти половина (47%) населения Чувашии. С выигрышем лицензии  появилась возможность покрыть вещанием Национального радио Чувашии всю республику. Сейчас идет формирование эфира нового СМИ.

23 июля 2013