Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

56% россиян доверяют традиционным СМИ

Более половины российских пользователей Интернета (56%) больше доверяют информации, которая проходит в традиционных средствах массовой информации, нежели в блогах. Еще 25 процентов сообщили, что в равной степени доверяют обоим источникам информации. Предпочтение блогам отдают лишь 8% россиян. Таковы результаты опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Исследование показало, что блог ведет каждый десятый опрошенный (11%), однако у 5% записи не обновляются. Активно пользуются интернет-дневниками россияне в возрасте от 18 до 24 лет.

Большинство блогеров (62%) пишут с расчетом на читательскую аудиторию. Только четверть опрошенных указали, что ведут личные (закрытые) дневники. Читают чьи-либо блоги только треть пользователей сети (33%). 65% отметили, что чтением блогов не интересуются, как правило, это люди среднего и выше среднего возраста.

Опрос проводился ВЦИОМ в начале июля среди 1600 жителей 42 областей, краев и республик страны. 



25 июля 2013
14:09
Поделиться