Системные администраторы отмечают профессиональный праздник

В последнюю пятницу июля, ежегодно, принято отмечать Всемирный день системного администратора. В 2013 году праздник выпал на 26 июля. В этот день традиционно принято поздравлять тех, от кого напрямую зависит успешная работа организаций и компаний:  администраторов веб-серверов, системных инженеров, администраторов баз данных, администраторов сети, компьютерных администраторов, администраторов телефонной и сотовой связи, web-мастеров.

Основателем Дня сисадмина принято считать Теда Кекатоса, американского системного администратора с 20-летним стажем. Праздник был впервые отмечен 26 июля 1999 года и с тех пор стал популярен во многих странах мира.

Напомним, свой профессиональный праздник отметят и сисадмины Чувашии. С 26 по 28 июля в республике пройдет ежегодный слет IT-специалистов «IT camp-2013». Четвертый год подряд в палаточный лагерь за Волгой съезжаются системные администраторы, специалисты IT-сферы, блогеры и все, кому небезразличны информационные технологии.

26 июля 2013