В Москве пройдет Международная конференция «Радио в глобальной медиа конкуренции»

5-6 декабря 2013 года в Москве состоится III международная конференция «Радио в глобальной медиа конкуренции». Организатором конференции является Фонд содействия развитию радиовещания «Российская Академия Радио» при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. Главная тема конференции - новые возможности радио: контент, распространение радиопрограмм, монетизация.

В рамках конференции представители российских радиокомпаний, медиахолдингов и рекламных агентств познакомятся с российским и зарубежным опытом внедрения инновационных технологий в процессы создания, распространения и монетизации аудиоконтента, позволяющими не только увеличивать объемы слушания, но и получать дополнительные доходы, необходимые для роста индустрии радио. Усиление конкурентоспособности и эффективности работы радиокомпаний, холдингов и рекламных агентств, в свою очередь, повлияет на рост доли радио в рекламных доходах российского рынка в целом.

Участников ждут доклады, панельные дискуссии и мастер-классы по тематикам: "Контент и исследование аудитории", "Распространение", "Монетизация".

В качестве спикеров и модераторов на конференции выступят ведущие эксперты индустрии радио из России, Германии, США, Щвеции, Латвии, сотрудники ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» и Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, представители крупнейших российских радиохолдингов, Академики РАР.

В конференции примут участие более 250 представителей российских медиахолдингов и радиостанций – владельцы, директора, руководители и ключевые специалисты.

26 июля 2013