Более 3000 жителей Чувашии пользуются 4G

Более 3000 жителей республики регулярно обращаются к беспроводной связи четвертого поколения (4G). Такие данные предоставила компания «Мегафон», которая  в конце 2012 года первая запустила в республике 4G. Компания «Билайн» планирует присоединиться в 2014 году. В конце мая  оператор сотовой связи получил разрешение Роскомнадзора на использование частот для запуска LTE в республике. ОАО «МТС» собирается подключить 4G в 2014-2015 гг.

К беспроводной связи четвертого поколения (4G) принято относить технологии связи, позволяющие осуществлять передачу данных со скоростью, превышающей 100 Мбит/с подвижным и 1 Гбит/с — стационарным абонентам. Технология 4G позволяет быстрее и комфортнее работать с объемным интернет-контентом, играть в онлайн игры, смотреть в сети фильмы в высоком разрешении, а также совершать дешёвые междугородные телефонные звонки.

29 июля 2013