Участников и гостей соревнований по парашютному спорту обеспечат доступом в Интернет

На месте проведения Кубка мира и Чемпионата Европы по парашютному спорту будет организован круглосуточный доступ к сети Интернет, который предоставит компания «Ростелеком» - телекоммуникационный партнер международного первенства.

Работа по обеспечению связью уже началась. До Чебоксарского аэроклуба им. А.В. Ляпидевского, где будут проводиться соревнования, проложен волоконно-оптический кабель. Пропускная способность канала доступа в Интернет составит 1 Гбит/с, что позволит создать комфортные условия для работы спортивных журналистов и при необходимости обеспечить возможность проведения прямых трансляций с площадки соревнований. Также будет организовано несколько точек доступа Wi-Fi для беспроводного доступа в Интернет с мобильных устройств.

Напомним, Чувашия в этом году впервые принимает международные соревнования по парашютному спорту. Кубок мира, а также чемпионат и юниорское первенство Европы по  парашютному спорту в дисциплинах акробатика и точность приземления  пройдут с 22 по 27 августа. В международных соревнованиях примут участие около 200 спортсменов из 20 стран мира. Самыми многочисленными будут сборные Китая и России – 20 и 17 человек соответственно.

07 августа 2013