Стартует конкурс «Православная инициатива-2013»

15 августа будет объявлен международный открытый грантовый конкурс «Православная инициатива-2013». Круглый стол, посвященный условиям его проведения, состоялся сегодня в Чебоксарско-Чувашской Епархии. Об успешно реализованных ранее проектах рассказали руководители благотворительных православных фондов и священнослужители республики.

Конкурс «Православная инициатива» проводится с 2005 года по инициативе Благотворительного фонда преподобного Серафима Саровского.  В 2012 году в нем приняли участие более 2400 организаций, финансовую поддержку получили свыше 300 проектов на общую сумму 150 миллионов рублей.

Конкурс проводится для поддержки гражданских инициатив, имеющих своей целью достойное устроение жизни на православных началах. Принять участие в нем могут как церковные, так и светские организации (музеи, образовательные учреждения, СМИ, библиотеки, некоммерческие общественные организации). Конкурс проводится в два этапа. Для участия в первом этапе  необходимо заполнить проектное предложение на сайте www.pravkonkurs.ru. Экспертный совет определит проектные предложения для участия во втором туре. Проекты должны соответствовать следующим основным направлениям: «Образование и воспитание», «Социальное служение», «Культура» и «Информационная деятельность».

Подробную информацию о конкурсе можно найти на сайте www.pravkonkurs.ru.

12 августа 2013