Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Премьер-министр республики впервые побывал в редакции газеты «Советская Чувашия»

Премьер-министр республики впервые побывал в редакции газеты «Советская Чувашия»

13 августа гостями «Советской Чувашии»  стали председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин и глава Мининформполитики Чувашии Валентина Андреева. Для премьер-министра журналисты приготовили вопросы, с которыми постоянно сталкиваются, работая над публикациями, и которые чаще всего слышат от своих читателей.

На первый план сразу же вышла тема ЖКХ. Проблемы в этой сфере являются сегодня важнейшими для правительства республики. Отношения в «коммуналке» приобрели особую остроту. Если раньше все ждали 1 января, то теперь уже 1 июля население смотрит «платежки» и сравнивает их с теми, что приходили полгода назад. Люди все чаще пишут обоснованные жалобы. В правительстве даже создана комиссия по спорам в сфере ЖКХ.

Разговор коснулся долгов на коммунальном рынке и отношений жителей республики с управляющими компаниями, а также споров  самих этих компаний с энергетиками.

Премьер рассказал о стимулах для застройщика «Богданки», которые республика гарантировала недавно одному из подрядчиков, и о том, как двигаются очереди на получение жилья. Поделился с журналистами наблюдениями, как иногда госслужащие перекладывают решение проблемы на другие организации, и личными сомнениями по поводу справедливости присвоения «ветеранского» звания лишь по трудовому стажу.

Что делается для туристической  привлекательности  республики? Так ли необходимы столь частые и жесткие проверки сельских поселений? Обо всем этом, а также о плюсах и минусах будущей скоростной железнодорожной магистрали, борьбе с продажей «фанфуриков» и промахах в начинаниях местных предпринимателей читайте в ближайшем номере «СЧ».



14 августа 2013
10:17
Поделиться