Продолжается прием заявлений на получение УЭК

Желающих оформить универсальную электронную карту (УЭК) в Чувашии с каждым месяцем становится все больше. С начала реализации проекта заявление на получение карты написали около 2200 жителей республики, из них обладателями УЭК стали почти 900 человек.

Отметим, в Чувашии сегодня функционируют 9 пунктов приема заявлений и выдачи УЭК. В Чебоксарах документы на оформление карты принимаются в Медицинском информационно-аналитическом центре, в двух отделениях ОАО "Сбербанк" и в отделе социальной защиты Московского района г. Чебоксары. Жители Новочебоксарска могут обратиться в отдел социальной защиты города и отделение ОАО «Сбербанк» по улице Советская, 7. В городах Канаш и Алатырь заявления принимаются в отделах социальной защиты.

При себе необходимо иметь паспорт, страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (СНИЛС), полис обязательного медицинского страхования. Срок изготовления карты – 20 рабочих дней.

На УЭК сегодня  действуют два обязательных федеральных приложения (идентификационное и банковское) и одно региональное (транспортное). На карте прописаны номера страхового свидетельства государственного пенсионного страхования (СНИЛС) и страхового полиса обязательного медицинского страхования (ОМС). При желании на УЭК размещается электронная цифровая подпись, позволяющая подписывать документы и получать услуги в электронном виде (с помощью карт-ридера с usb-входом).

По вопросам, связанным с получением универсальной электронной карты в Чувашии, можно обратиться на телефон горячей линии: 8(8352) 32-01-00.

14 августа 2013