Чувашские книги отправятся в Стерлитамак

Более ста книг и журналов Чувашского книжного издательства и Издательско-полиграфического комплекса «Чувашия» будут переданы в дар библиотеке детской колонии в г. Стерлитамак (Республика Башкортостан). Два года назад Новотроицкая воспитательная колония в Марий Эл была перепрофилирована, а подростки, отбывавшие там наказание, переведены в Стерлитамакскую воспитательную колонию в Башкортостане. Половина воспитанников детской колонии – дети из Чувашии, сообщают инициаторы помощи осужденным детям.

Книги из Чувашии помогут расширить книжный фонд, а также повысить интерес к чтению воспитанников детской колонии. В Башкортостан отправятся издания, выпущенные в 2010-2013 гг. на русском и чувашском языках. В сентябре книги доставят в Стерлитамак студенты-волонтеры.

15 августа 2013