О жилищных условиях населения страны в тематическом сборнике Росстата

Росстат продолжает издание и распространение тематических томов с итогами  Всероссийской переписи населения 2010 года. На днях вышел в свет очередной девятый том серии официальных изданий Росстата - «Жилищные условия населения», к которому прилагаются тематическая брошюра и компакт-диск.

Издание предоставят органам государственной власти Чувашской Республики, Национальной библиотеке и  библиотеке Чувашского госуниверситета им. И.Н. Ульянова. Электронную версию на CD  разошлют в библиотеки высших учебных заведений. А тематическую брошюру направят в публичные библиотеки муниципалитетов.

Издание «Жилищные условия населения» содержит  данные о жилищных условиях населения частных домохозяйств: распределение населения по типам занимаемого жилья, среднему размеру общей площади помещения, приходящегося на одного человека, числу жилых комнат, занимаемых частными домохозяйствами, периоду постройки и материалу наружных стен дома, наличию различных видов благоустройства и телекоммуникаций. Информация приводится по городскому и сельскому населению.

Все официальные издания Росстата с итогами переписи населения 2010 года по мере опубликования размещаются на сайте Росстата для открытого доступа.

15 августа 2013