Семьи Чувашии приглашают принять участие во Всероссийской акции «Экология природы – экология семьи»

Национальный общественный комитет «Российская семья» в рамках Года охраны окружающей среды проводит Всероссийскую акцию «Экология природы – экология семьи». Цель акции - воспитание экологической культуры через формирование осознанного, бережного отношения к природе, окружающему миру и семье.

Акция состоит из четырех конкурсов: «Семейный эко-декор», «Я – мой дом – моя страна», «Эко-туризм», «Эко-семья 2013».

Для участия  в конкурсе «Семейный эко-декор» принимаются работы, выполненные с использованием любых природных и нетрадиционных материалов, в том числе материалов вторичной переработки. Участниками могут быть представлены одежда из сырья, предназначенного для утилизации, украшения для дома, икебана, игрушки из натуральных материалов и тканей, изделия из глины, соломы, реставрированные предметы мебели, эко-проекты по ландшафтному дизайну и т.д.

На фотоконкурс «Я – мой дом – моя страна» принимаются работы по трем номинациям: «ЭКОпозитив», «ЭКОнегатив», и «ЭКО-СОЦ плакат». Один автор может заявить на конкурс не более 4 фотографий или плакатов.

Конкурс семейного экологического туризма «Эко-туризм» проводится по 3 основным направлениям: организация семейного велосипедного экологического туризма, организация семейного пешего экологического туризма, организация семейного автотуризма. В каждом направлении конкурса выделены следующие номинации: «Экотуризм-фото», «Экотуризм-фильм», «Экологический маршрут», «Семейный туристический дневник».

Конкурс проектов на лучшую организацию работы «Эко-семья 2013» направлен на изучение и обобщение положительного опыта совместной работы общественных организаций и семей по охране окружающей среды. Конкурс проводится в следующих номинациях: «Охрана уникальных природных комплексов», «Борьба с негативными воздействиями человеческой деятельности на окружающую среду», «Восстановление природных ресурсов», «Экология дома».

Работы и заявки на участие в конкурсах необходимо направить до 20 сентября. Подведение итогов акции состоится 11 октября на Всероссийском экологическом форуме. Ознакомиться с более подробной информацией о конкурсах можно здесь

15 августа 2013