Коллектив Мининформполитики Чувашии - участник массовой зарядки в Чебоксарах

Начни утро с зарядки со звездой сериала «Счастливы вместе»! Под таким девизом 18 августа в Чебоксарах состоялась  масштабная  массовая зарядка.  Жители Чувашии установили рекорд - на Красной площади столицы республики собралось около 30 тысяч любителей спорта. Администрация города Чебоксары в ближайшее время направит заявку на занесение массовой зарядки в Чебоксарах в Книгу рекордов Гиннеса. Отметим, первый мировой рекорд по массовой утренней зарядке, отраженный в книге Гиннеса, установили 8 500 жителей Мексики. В 2012 году около 12 тысяч киевлян исполнили спортивные упражнения.

Участие в спортивном празднике  приняли  Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев со своей семьей, глава города Чебоксары Леонид Черкесов, коллективы  министерств и ведомств, предприятий  республики, а также все желающие. На мероприятие были приглашены четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов, знаменитые  спортсмены республики Алина Иванова, Валерий Лаптев, Анастасия Петрова.

Вместе с детьми и семьями, на праздник спорта и здорового образа жизни вышел и коллектив Мининформполитики Чувашии. Зарядку проводили опытные спортсмены - воспитанники республиканской Федерации оздоровительной аэробики под руководством председателя федерации Оксаны Вербиной. Вел спортивное шоу актер Виктор Логинов, знакомый телезрителям как Геннадий Букин по сериалу  «Счастливы вместе».

Несомненно, зарядка принесла заряд бодрости и хорошего настроения всем его участникам. Побив общемировой рекорд, жители Чувашии, в очередной раз доказали свою любовь к спорту и здоровому образу жизни.

19 августа 2013