Сотрудники Чувашского книжного издательства участвуют в акции «Даришь книгу? Даришь мир!»

Коллектив Чувашского книжного издательства перечислил свой однодневный заработок на приобретение детской художественной и развивающей литературы для воспитанников школ-интернатов республики. Накануне Дня знаний сотрудники предприятия лично посетят и вручат подарки детям. Более 300 экземпляров книг на чувашском и русском языках отправятся в Калининскую специальную (коррекционную) общеобразовательную школу-интернат и Цивильскую специальную (коррекционную) общеобразовательную школу-интернат №2.

Для юных читателей будут отобраны самые новые, красочные и увлекательные издания, выпущенные Чувашским книжным издательством. Среди них «Домовенок Фока и его друзья», «Муха-Цокотуха», «Храбрый Назар», «Болгаро-чувашские богатыри», «Хранители очага», «Маленькие беглецы», «Чувашские народные сказки» и многие другие.

Напомним, акция «Даришь книгу? Даришь мир!» стартовала в республике в начале августа. Стать ее участником и подарить мир увлекательного и познавательного чтения детям может каждый. Для этого необходимо обратиться в Чувашское книжное издательство, приобрести книги по льготным ценам и подарить их школьным и модельным библиотекам, детским домам и интернатам, многодетным семьям.

Подробную информацию об акции можно узнать здесь.

29 августа 2013