Жители Чувашии принимают активное участие в творческом конкурсе «Я тут был»

Около 100 работ от жителей Приволжского федерального округа поступило на творческий конкурс «Я тут был».  Активнее всех принимают участие в конкурсе представители Чувашии (11 работ), Татарстана (11 работ), а также Пензенской области (10 работ).  В число удивительных и малоизвестных объектов нашей республики, отправленных конкурсантами, вошли: старинный мост в деревне Мокры Канашского района, озеро Аль в Янтиковском районе, деревянная церковь XVIII века в Шихазанах, Пугачевская башня в Цивильском районе, Свято-Троицкий мужской монастырь в Алатыре и т.д.

Напомним, конкурс стартовал 22 июля одновременно в 12 регионах Приволжья. Организатором конкурса является компания «Ростелеком». Согласно условиям конкурса, участники исследуют малоизвестные объекты, которые могут представлять интерес в регионе для последующего туризма и отдыха, и присылают свои творческие работы в виде текстовых файлов формата MS Word со встроенными изображениями (объем файла не должен превышать 10 Мб).

Заявки принимаются до 16 сентября, итоги конкурса подведут 30 сентября. Жюри определит по одному победителю в каждом регионе, которых наградят дипломами и планшетными компьютерами.

Подробную информацию можно найти на официальном сайте конкурса «Я тут был».

30 августа 2013